
По ставшей уже традиции, подведем итоги летнего сезона.
Что сделано летом в АППК:
12 человек прошло повышение квалификации по онлайн программе «Нейрокоучинг развития личности и карьеры». Нейрокоучинг включает современные достижения нейропсихологии и коуч-технологии.
Данный курс является уникальным авторским курсом Вице-президентов АППК и помогает специалистам:
Психологически грамотно выстраивать траекторию личностного и профессионального развития с учетом индивидуальных особенностей;
Найти оптимальные способы достижения поставленных целей;
Использовать приемы нейрокоучинга для мотивации других и самомотивации;
Применять практики нейрокоучинга для повышения уровня эмоционального интеллекта;
Повысить качество общения как с коллегами, так и с близкими.
От всей души поздравляем новых членов АППК со вступлением в профессиональное сообщество:
Касарский Евгений Сергеевич - практикующий мультимодальный психолог, бизнес-психолог, корпоративный психолог, коуч, медиатор.
Петрова Наталия Андреевна - психолог, мастер-практик НЛП.
Сенгеева Оюна Леонидовна - практический психолог, клинический психолог, преподаватель психологии.
Тэжик Анна Васильевна - практикующий психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, коуч.
Тарасенко Нина Алексеевна - практический психолог, семейный психолог, сертифицированный коуч по гибким нейронавыкам.
Желаем профессионального процветания, реализации, открытий и инсайтов.
1 июня состоялся VII Онлайн Форум "ДЕТИ"
Форум был посвящен Международному дню защиты детей. Состоялась встреча с руководством и членами АППК, а также с адвокатами, психологами, педагогами, художниками, актерами, педагогами, родителями.
В формате беседы участники разобрали важные и актуальные вопросы современного детства. Все участники получили подарки, много полезной информации, а также полезные контакты.
17 августа состоялось бесплатное вводное занятие нового авторского Курса «Как психологу написать и издать книгу» от Ирины Корчагиной - писателя, практического психолога, руководителя психологического центра, члена Союза журналистов, члена и эксперта АППК. Участники получили в подарок брошюру автора "Как не дать себя с обиду". Продолжение курса в сентябре в онлайн формате.
Летом активно работал Клуб Профессионалов, это площадка созданная с нашим партнером, Психологическим Центром ДОМ. Клуб Профессионалов 2022 года посвящен развитию и прокачке 12 гибких нейро навыков, 12 Soft Neuro Skills для себя. Члены АППК имеют возможность принимать участие в Клубных встречах с 10% скидкой.
Прошла аккредитацию новая программа «Коуч по гибким нейронавыкам» И летом, прошли обучение и стали сертифицированными специалистами, размещенными в реестре по программе повышения квалификации «Коуч по гибким нейронавыкам»: Борисов Михаил Олегович, Борисова Татьяна Евгеньевна, Козинова Юлия Вячеславовна , Пономарева Юлия Игоревна, Тарасенко Нина Алексеевна, Ратушина Светлана Викторовна, Шишков Павел Алексеевич.
Что планируется осенью в АППК?
С 7 сентября начинается авторский онлайн Курс «КАК ПСИХОЛОГУ НАПИСАТЬ И ИЗДАТЬ КНИГУ» от Ирины Корчагиной
Курс состоит из девяти онлайн занятий.
На занятиях слушатели узнают
• Основы создания произведения.
• жанры фикш, нонфикш,
• литературные приемы произведения
• технические моменты работы над книгой.
• условия работы с издательствами и издательскими платформами.
А также прокачают свое воображение и обогатят речь, что пригодится в разных сферах.
По окончании курса слушатели получают сертификат АППК о прохождении курса.
Желающие написать книгу определятся с жанром, составят план и приступят к созданию книги или даже напишут ее.
Осенние встречи в Клубе Профессионалов будут посвящены прокачке: эффективного мышления, стрессоустойчивости, уверенности в себе.
Встречи проходить будут в онлайн формате – второй и четвертый четверг ежемесячно.
Профессиональные встречи ведут: Шишкова Светлана Юлиановна - кандидат психологических наук, коуч, нейропсихолог, генеральный директор Психологического Центра «ДОМ», вице-президент АППК, автор обучающих курсов для специалистов, а также автор книг. Курамшина Елена Вячеславовна - руководитель Ассоциации практических психологов и коучей, ведущий детский психолог Психологического Центра «ДОМ», спортивный психолог, автор книг и программ по нейросистеме развития детей и подростков.
17 ноября состоится VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ АППК
«Интеграция психологической практики и коучинга: новые грани развития»
Партнеры:
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Международный институт информатики, управления, экономики и права
Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского
Психологический Центр гармоничного развития личности "ДОМ"
Форма проведения: онлайн
Вопросы обсуждения:
Новые направления практической психологии.
Тренды современного обучения и подготовки специалистов в области практической психологии и коучинга.
Эффективные методы психологического консультирования.
Психолог в организации: функции и задачи профессиональной деятельности.
Развитие личности. Акмеологические аспекты.
Помощь психолога в разрешении семейных конфликтов.
Психология для родителей в вопросах воспитания.
Индивидуальное психологическое консультирование: новые запросы и новые методы работы с клиентом.
Внутриличностный конфликт современного человека.
Стресс-менеджмент как метод профилактики эмоционального выгорания сотрудников.
Коучинг развития личности. Психологическое консультирование и коучинг.
Нейронауки, способствующие максимальному раскрытию потенциала личности. Нейрокоучинг.
Применение психологических методов в работе службы персонала. Мотивация и обучение персонала компаний.
Профессиональная идентичность психолога и востребованность психолога-консультанта.
Карьера успешного специалиста. Пиар-технологии в интернете в деятельности психологов, коучей, бизнес-тренеров.
Психология в бизнесе. Психологические методы в бизнес-консультировании.
Значение социальных сетей в деятельности психолога и коуча.
Одно из самых востребованных направлений осенью это проведение сертификации. Ассоциация практических психологов и коучей (АППК) проводит сертификацию (экспертизу) обучающих программ(курсы, тренинги, практические семинары) , методик и методического материала по практической психологии и коучингу. А также сертификацию специалистов, авторов, разработчиков программ и методик по направлениям: индивидуальное консультирование, коучинг, семейная психология и детская психология.
Сертификация учебных программ в обучающих, психологических развивающих центрах, тренинговых компаниях по подготовке персонала, бизнес-школах дают возможность повысить качество и конкурентные преимущества предлагаемых курсов. Любой учебный центр, направленный на повышение квалификации специалистов, может пройти сертификацию в Ассоциации практических психологов и коучей. Тем самым, обеспечивается соответствие учебных программ лучшим мировым практикам в области сертификации специалистов в области практической психологии и коучинга.
Разрабатываемые АППК правила сертификации унифицированы с документами и стандартами высшего и среднего профессионального обучения, а также постдипломного обучения, включают в себя мировой опыт проведения работ по сертификации обучающих программ для специалистов.
Подробнее о сертификации специалистов и программ по психологии и коучингу
Запись на все программы АППК:
+7 (903)745-28-15 или appc2014@mail.ru
Мы в соцсетях:
https://www.youtube.com/channel/UC5B_KKNpRzYp8yL46mlCKVQ/videos