Ассоциация практических психологов и коучей (АППК) проводит сертификацию (экспертизу) обучающих программ (курсы, тренинги, практические семинары), методик и методического материала по практической психологии и коучингу.

А также сертификацию специалистов, авторов, разработчиков программ и методик по направлениям: индивидуальное консультирование, коучинг, семейная психология и детская психология.

Сертификация учебных программ в обучающих, психологических развивающих центрах, тренинговых компаниях по подготовке персонала, бизнес-школах дают возможность повысить качество и конкурентные преимущества предлагаемых курсов.

Любой учебный центр, направленный на повышение квалификации специалистов, может пройти сертификацию в Ассоциации практических психологов и коучей. Тем самым, обеспечивается соответствие учебных программ лучшим мировым практикам в области сертификации специалистов в области практической психологии и коучинга.

Разрабатываемые АППК правила сертификации унифицированы с документами и стандартами высшего и среднего профессионального обучения, а также постдипломного обучения, включают в себя мировой опыт проведения работ по сертификации обучающих программ для специалистов.

Познакомиться с правилами прохождения сертификации можно на данной странице.