В АППК появилась новая рубрика – НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. В начале каждого сезона мы будем рассказывать о достижениях, успехах наших членов АППК за прошедший сезон, о планах и целях, которые перешли в результаты.

Сегодня зимние достижения за декабрь, январь и февраль. И так начнем! Поздравляем новых членов АППК со вступлением в профессиональное сообщество:



Бадмаеву Светлану Владимировну

Каширину Ирину Владимировну

Спирину Елену Валерьевну

Салихову Софию Вячеславовну

Сагарян Армине Ашотовну

Загороднюю Елену Викторовну

Артемьеву Екатерину Николаевну

Иванову Галину Евгеньевну

Желаем профессионального процветания, реализации, открытий и инсайтов.

Большой популярностью в АППК пользуются кратковременные курсы повышения квалификации проходящие в онлайн формате. Один из самых популярных является видео-курс «Коуч по семейным отношениям» членов АППК Королевой А.П. и Кудрявцева Ю.Н. Большое количество специалистов прошли зимой качественное повышение квалификации по данному направлению.

Хочется поздравить членов АППК  Апсадыкову А.А.,  Корчагину И.И.,  Хушвакову Е.М., Спирину Е.В., Сорокину Т.Ф., Загороднюю Е.В.  с успешным прохождением сертифицированного онлайн-курса повышения квалификации "Нейрокоучинг развития личности и карьеры" и размещением в Реестре специалистов по данному направлению.

Нейрокоучинг включает современные достижения нейропсихологии и коуч-технологии. Данный курс является уникальным авторским курсом и помогает специалистам:

Психологически грамотно выстраивать траекторию личностного и профессионального развития с учетом индивидуальных особенностей;

Найти оптимальные способы достижения поставленных целей;

Использовать приемы нейрокоучинга для мотивации других и самомотивации;

Применять практики нейрокоучинга для повышения уровня эмоционального интеллекта;

Повысить качество общения как с коллегами, так и с близкими.

Нейрокоучинг включает современные достижения нейропсихологии и коуч-технологии.

АППК от всей души поздравляет Курахмедову Паризот Тохировну с вступлением в АППК, с прохождением сертификации на звание СУПЕРВИЗОР. Только специалисты с большим практическим стажем, постоянно повышающие квалификацию, думающие, анализирующие могут стать супервизорами в направлении психологии и коучинга.

Ассоциация практических психологов и коучей (АППК) проводит сертификацию (экспертизу) обучающих программ (курсы, тренинги, практические семинары), методик и методического материала по практической психологии и коучингу.

А также сертификацию специалистов на супервизора, авторов, разработчиков программ и методик по направлениям: индивидуальное консультирование, коучинг, семейная психология и детская психология.

Разработанные АППК правила сертификации унифицированы с документами и стандартами высшего и среднего профессионального обучения, а также постдипломного обучения, включают в себя мировой опыт проведения работ по сертификации обучающих программ для специалистов.

Также в разделе статей появились новые публикации. Мы с удовольствием знакомим наших читателей с методическим материалом от Паризот Тохировны на очень актуальные темы  «Супервизия как необходимый компонент профессиональной деятельности», «Влияние установок и убеждений на сексуальную жизнь в семейной паре». Желаем специалисту высшей профессиональной категории новых успехов и открытий.

АППК ценит сотрудничество и партнерские отношения. С нашим партнером,  Психологическим Центром ДОМ, выстроена профессиональная поддержка специалистов в формате Клуба Профессионалов.

Клуб Профессионалов 2022 года посвящен развитию и прокачке 12 гибких нейро навыков, 12 Soft Neuro Skills для себя.

Каждый второй четверг в Клубе разбирается один soft neuro skills

В простой модели профессиональных компетенций навыки разделяют на soft skills (гибкие) и hard skills (жесткие).

Soft skills — надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми.

Независимо от специальности? вам понадобятся хотя бы несколько «гибких навыков».

Чтобы добиться успеха на работе, нужно уметь хорошо ладить с коллегами, клиентами, менеджерами и начальниками.

Soft neuro skills закладываются в детстве, но их можно развивать в течении всей жизни.

Поэтому работодатели особенно ценят людей, у которых они хорошо развиты.

Soft neuro skills полезны в любых сферах и мы в течении года разовьем основные 12 гибких навыков.

Так в течении года мы будем с вами вместе узнавать о достижениях Ассоциации, ее партнеров и членов профессионального сообщества.