Осень 2019 года оказалась для Ассоциации практических психологов и коучей очень продуктивной на создание новых книг, проектов, встреч.

Так, методика
 "Буквограмма"по развитию и коррекции детей, путешествовала осенью не только по Москве, но и отметилась презентацией в городе Иваново в книжном магазине Читай городе. Участники встречи узнали приемы воспитания и развития детей от автора, Вице-президента АППК Светланы Юлиановны Шишковой .
Теме развития и воспитания детей посвящена книга Танит Кэри "О чем думает ребенок?", в которой Шишкова С.Ю. выступила научным редактором по вопросам нейропсихологии.
Посетители Московского ДОМа Книги прониклись приемами саморазвития как себя, так и детей. Уникальные авторские упражнения были проведены в формате мастер-класса по книге Шишковой С.Ю. "Создайте счастливый сценарий вашей жизни. Театротерапия" .

В октябре в издательстве «ТЦ СФЕРА» вышло учебно-методическое пособие Вице-президента АППК Армине Аршаковны Вороновой «Песочная терапия в работе педагога»
Данное методическое пособие знакомит читателя с одним из интересных и популярных методов как для взрослых, так и для детей, - методом песочной терапии. В работе представлены теоретические основания песочной терапии и подробно описаны различные направления психологической практики в этом направлении. В данном пособии предложены упражнения по песочной терапии, которые можно интегрировать в педагогический процесс. Автор, опираясь на многолетний опыт психологического консультирования детей, родителей и педагогов, показывает, как эффективно сочетать арт-терапевтический подход и приемы песочной терапии для преодоления трудностей в воспитании.

И самая долгожданная новинка от учредителей и руководителей Ассоциации, кандидатов психологических наук, коучей Армине Вороновой и Светланы Шишковой книга "НЕЙРОКОУЧИНГ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ И КАРЬЕРЫ".
Книга адресована специалистам в области практической психологии коучинга, менеджмента и образования, а также всем, кто интересуется инновационными направлениями для максимального раскрытия творческого потенциала и самореализации.
В книге предлагаются техники и упражнения, способствующие развитию личности, рассматриваются вопросы различных вариантов построения карьеры с учетом индивидуальных особенностей. Доступность и простота применения делает приемы нейрокоучинга понятными и продуктивными.
По материалам данной книги авторами разработан и проводится курс повышения квалификации «Нейрокоучинг развития личности и карьеры».

Со всеми новинками, можно познакомиться и получить авторские пожелания на V международной научно-практической конференции АППК, которая состоится 7 ноября с 11.00-18.00 в Психологическом институте Российской академии образования ул. Моховая ул., 9, стр. 4