Стало хорошей традицией АППК проводить ежегодные конкурсы, на которых специалисты могут проявить себя, поделиться опытом и своими наработками как члены АППК, так и все, кому интересны направления деятельности нашей Ассоциации. 
В этом 2019 году с  1 февраля по 1 апреля проходил Международный конкурс АППК научно-популярных статей по практической психологии и коучингу.


Поздравляем победителей:
Барагин Яэль Сергеевна
Страна - Израиль
Статья "Душевное состояние родителей, имеющих детей с синдромом двигательной активности".
О чем? - Одно из более распространенных психических расстройств – это синдром дефицита внимания. Статья раскрывает этимологию его развития, варианты проявления в разных периодах жизни ребенка. Какое влияние #СДВГ оказывает на родителей детей, имеющих вышеуказанный синдром. Возможные варианты терапии для всей семьи.

Тимошенко Надежда Васильевна
Страна - Германия.
Статья "Психологические особенности женщин среднего возраста постсоветского пространства в период интеграции в Германии".
О чем? - Данная статья раскрывает психологические особенности женщин среднего возраста в период интеграции, переехавших на постоянное место жительство в Германию из стран бывшего Советского Союза. С помощью инновационного метода психофизиологической экспресс-диагностики выявлены многие параметры, которые показывают процесс адаптации и дезадаптации, а также склонность к стрессу, депрессии, агрессии, аффектам и психосоматическим расстройствам. Представлен индивидуальный график здоровья исследуемых женщин, сопоставляются биологический и календарный возраст. Исследованы когнитивная, эмоционально-волевая и поведенческие сферы личности женщин, составлено формируемое пространство, а также психотип личности. Анализ и интерпретация полученных результатов, представленных в таблицах и графиках, дают полную психологическую характеристику и раскрывают индивидуальные особенности испытуемых женщин.

Поднебесных Елена Леонидовна
Страна - Россия
Статья "Актуальные проблемы в работе психолога в образовательных организациях, реализующих программы для детей с ОВЗ".
О чем? - В статье представлен опыт автора по реализации индивидуального коррекционного маршрута обучающихся со сложной структурой дефекта и обозначены актуальные проблемы в работе психолога в образовательных организациях, реализующих программы для детей с ОВЗ. Эти исследования позволяют объяснить цели и задачи коррекционно-развивающей работы по формированию эмоционально-личностной сферы детей со сложной дефектной структурой, таким образом, создать возможности успешной адаптации, социальной реабилитации и интеграции их в общество.

Благодарим всех участников за активное участие в Международном конкурсе АППК научно-популярных статей по практической психологии и коучингу.